Новости

Свой юбилей отметила председатель Районного совета ветеранов Орехово-Борисово Южное

30/09/2020

В сентябре Светлана Александровна Яковлева, председатель Районного совета ветеранов Орехово-Борисово Южное отметила свой юбилей!  Славная дата славной женщины, прошедшей тернистый жизненный пусть. В раннем детстве — Великая отечественная война и сопряжённые с ней голод и холод, служба вместе с супругом, капитаном первого ранга, на Дальнем Востоке, особенности тихоокеанского климата, учёба в Академии народного хозяйства имени Г.В. Плеханова (это при малом-то ребёнке, отсутствии поначалу комфортных жилищных условий и т.д.). Всё это не смутило юную статную красавицу с дивными тёмными волосами, а, наоборот, закалили её и укрепили во мнении, что только трудом можно преодолеть все препятствия и невзгоды.

C:\Users\Liliya\Desktop\С.А .Яковлева.jpg

Светлана Александровна – добрый, чуткий и отзывчивый человек. За это по жизни её уважают все, кто с ней знаком. В районе «Орехово-Борисово Южное» мало найдётся рядовых ветеранов, которые не знают своего ветеранского председателя. Что уж говорить о председателях первичных советов и профильных комиссий. Спокойная, рассудительная, она вникает в суть проблем, с которыми к ней обращаются, и всегда даёт правильный и нужный совет. Много сил и внимания она уделяет патриотическому воспитанию молодёжи: ходит в школы, знакомится с ребятами, учителями, согласовывает с ними планы совместной работы, часто присутствует на мероприятиях.

С.А. Яковлева – Ветеран труда, Почётный ветеран Москвы, Почётный ветеран Южного округа, член Попечительского совета при Управе ОБЮ, член Президиума Окружного совета ветеранов. Имеет награды, в этом году награждена юбилейной медалью «75 лет Великой Победы». А в прежние времена, занимая руководящие должности, заслужила знак «Отличник советской торговли».

В ветеранском движении Светлана Александровна уже многие годы. Успешно работала председателем Первичного совета ветеранов № 11, затем её избрали председателем Районного совета ветеранов, где она трудится уже более 10 лет. Её девиз: «Величие Родины в наших делах», по нему она живёт всю жизнь, и поэтому этот девиз мы вынесли в заголовок.

Светлана Александровна – прекрасная мама, бабушка и прабабушка. Всех вырастила, выучила, всех достойно воспитала.

На очередном заседании Районного совета коллеги тепло поздравили своего лидера, подарили большой букет цветов, произнесли тёплые задушевные слова, а Ветеран разведки полковник В.Д. Кузнецов зачитал Юбилейное поздравление. В нём, в частности, такие слова: «Ваш повседневный кропотливый и плодотворный ветеранский труд заслуживает самой высокой оценки и подражания».

Ещё раз поздравляем дорогую Светлану Александровну с юбилеем, желаем самого крепкого здоровья, хорошего настроения и новых успехов в общественной деятельности.

По просьбе коллектива,

Председатель Патриотической комиссии РСВ ОБЮ  Л.Д. Козлова,

Секретарь РСВ ОБЮ Т.В. Наумова

Фото Т.В. Наумовой

Метки: , , ,

Выбор редактора