Новости

ЭКОпросвещаемся вместе: в «Скворечнике» пройдут образовательные и творческие встречи

25/09/2020

Мастер-класс, игру и встречу кружка путешественников проведет экоцентр «Скворечник» в ближайшие выходные. Экоафишой на 26 и 27 сентября с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Мосприроды.

Выходные начнутся творчески. Мастер-класс по созданию рисунка «Змея» в точечной технике начнется в 11:00. Ребята могут проявить свои все самые смелые фантазии и нарисовать пресмыкающегося обитателя животного мира. Занятие рассчитано на детей старше трех лет.

Чуть позже в субботу, а именно в полдень, начнется дидактическая игра «Умеем, знаем, сортируем». Ребята познакомятся с понятиями «вторичная переработка» и «сортировка мусора». Данная активность способствуют повышению уровня экологической культуры и формирует бережное отношение к природе.

В воскресенье в экоцентре соберутся любители путешествий. На встрече кружка они обсудят, куда можно отправиться, что необходимо учесть при планировании поездки, что обязательно нужно брать с собой, а чем не стоит забивать сумку или рюкзак. Начало в 14:00.

Для всех мероприятий обязательна предварительная регистрация, записаться можно по телефонам: 8 (499) 782-78-23 и 8 (916) 580-67-09.

Напомним, что экоцентр «Скворечник» находится по адресу: Каширское шоссе 148/1.

Метки: , ,

Выбор редактора