Новости

Планета Семьи: Стать взрослым никогда не поздно, главное, не бояться принимать решения

23/09/2020

Конфликт между бывшими супругами помогла разрешить служба медиации Семейного центра Планета Семьи. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

— В нашу службу обратился мужчина по имени Владислав. Отношения в его семье совсем разладились после рождения ребенка, а когда девочке исполнилось два года, брак окончательно распался. Более того, бывшая супруга Светлана была категорически против того, чтобы отец виделся с дочкой. По словам женщины, Владислав не принимал участие в воспитании ребенка, не участвовал в решении хозяйственных и бытовых проблем. Все, что интересовало мужчину – компьютерные игры, — говорится в сообщении.

Владиславу предложили пройти консультации в Семейном центре. Раньше мужчина винил во всем бывшую супругу, теперь он лучше осознал свою роль в конфликте. Курс сеансов еще не закончился, но «лед тронулся», и отношения между Владиславом и Светланой стали налаживаться.

— Стать взрослым никогда не поздно, главное, не бояться принимать решения и уметь нести ответственность за все, что происходит в твоей жизни, — отметили в Планете Семьи.

Если в вашей семье сложилась похожая ситуация, не доводите дело до конфликта — обратитесь в службу медиации Семейного центра Планета Семьи.

Метки:

Выбор редактора