Новости

«Шах и Мат»: открытый урок по шахматам организовали для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

18/09/2020

Ознакомительное занятие по игре в шахматы состоялось для юных жителей района Орехово-Борисово Южное и их родителей. Организатором мероприятия стал Центр досуга и спорта «Южный».

Во время открытого урока взрослые и дети познакомились с историей возникновения этого интеллектуального вида спорта, с именами наиболее известных гроссмейстеров и другими интересными фактами. Помимо этого, ведущие занятия продемонстрировали решение некоторых шахматных партий. После окончания мероприятия, все желающие смогли записаться в клубное формирование «Шах и Мат».

«Досуговые и спортивные мероприятия — очень важный момент для многих жителей нашего района. У каждого человека должен быть выбор, как ему проводить свое свободное время. Я и мои коллеги понимаем, что некоторым гражданам необходимы пробные занятия, прежде чем записаться в какое-либо клубное формирование. Именно поэтому мы стараемся проводить открытые уроки. В этот раз, мы подготовили ознакомительную программу для юных жителей района. Ребятам очень понравилось. В ближайшее время они начнут осваивать базовый курс по шахматам», — рассказал  руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что записаться на спортивные занятия Центра досуга и спорта «Южный» может любой желающий. Ознакомиться со списком кружков и секций, графиком их работы, а также афишей можно на официальной страничке учреждения в социальных сетях. Получить более подробную консультацию можно по телефону: 8 499 725-78-48.

Метки: , ,

Выбор редактора