Новости

Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству Орехова-Борисова Южного

16/09/2020

Модернизацию насосно-перекачивающей станции завершили в Орехове-Борисове Южном. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве района и о планах на своей официальной странице ВКонтакте.

— Раньше здесь были деревня Орехово и село Борисово. Впервые о них упоминается в конце 16 века, а современный район образован в 1991 году, — рассказал Сергей Собянин.

Глава города сообщил, что в Орехове-Борисове Южном за последние годы появилось много детских площадок. По программе «Мой район» была отремонтирована библиотека на Воронежской и школа искусств «Родник». В музыкальном учреждении полностью обновили мебель и инструменты, а в 2010 году «Родник» признали лучшим учреждением дополнительного образования.

В этом районе работает хоккейная спортшкола олимпийского резерва «Русь» и обновленный бассейн «Шипиловский».

Сергей Собянин поделился планами по благоустройству района. Скоро рабочие приступят к ремонту культурного центра «Авангард» и облагородят территории рядом с ним. Территории дворов района проложат благоустраивать по городским программа. В скором времени в районе появится спорткомплекс с бассейном.

Метки: , , , ,

Выбор редактора