Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное смогут бесплатно сдать батарейки и бытовую технику на переработку

15/09/2020

Муниципальный экологический проект «Зеленый город» и Фонд рационального природопользования проведут совместную акцию на территории района Орехово-Борисово Южное. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил инициатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Представитель органов местного самоуправления пояснил, что принять участие в мероприятии могут все желающие. Сдать на переработку можно будет не только использованные батарейки, но и различную бытовую технику: компьютеры, холодильники, стиральные машины, мобильные телефоны, игровые приставки и другие гаджеты.

«Основная цель нашего проекта – бороться за чистоту и сохранение окружающего нас мира. В этот раз у нас появилась возможность помочь жителям нашего района, желающим внести вклад в улучшение экологии, избавиться не только от батареек, но и ненужных технических приборов. Отмечу, что процесс утилизации будет безопасен для окружающей среды, а большая часть элементов будет направлена на вторичное использование», — подчеркнул Максим Леонидович.

Так, сдать ненужную технику можно будет 26 и 27 сентября на территории Афанасьевского рынка, который расположен по адресу: улица Воронежская, дом 24, корпус 1. Пункт приема приборов будет работать с 9:00 до 21:00.

Метки: , ,

Выбор редактора