Новости

Волшебные «Не»: тему безопасности обсудили на занятии в «Авангарде»

14/09/2020

Занятие на тему безопасности «Шесть волшебных «Не» провели в культурном центре «Авангард» 11 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

— Для того, чтобы научить ребенка простым правилам поведения в экстремальных ситуациях, мы решили провести игровое занятие для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Каждый участник занятия получил буклет, в котором были написаны шесть правил. Во время мероприятия ведущая Ольга Глаголева обсудила с юными гостями те случаи, когда необходимо проявить внимательность. Ребятам описывали ситуацию, в которую может попасть каждый из них, а дети должны были ответить, как поступить, — говорится в сообщении.

Что же это за волшебные «Не»? Участники занятия на мероприятии поняли, почему не стоит разговаривать с незнакомцами и тем более ходить с ними куда-то, не открывать двери чужим, не садиться в машину к посторонним, не заходить без взрослых в лифт, где есть другие люди, не играть на улице после наступления темноты.

Организаторы занятия надеются, что дети впредь будут очень внимательны и все сложные опасные ситуации станут обсуждать и с родителями.

Фото: КЦ «Авангард»

Метки: ,

Выбор редактора