Новости

Выставка ландшафтных композиций откроется на площадке «Царицына»

14/09/2020

Выставка ландшафтных композиций «Звучание времен» III Фестиваля исторических садов откроется в государственное музее-заповеднике «Царицыно» в пятницу, 18 сентября. Об этом рассказали в официальной группе «Царицына».

Гостям представят шесть садово-парковых миниатюр, включая сад «1775: рождение замысла», подготовленный музеем-заповедником «Царицыно». Он расскажет об образах идеях, которые вдохновляли архитектора Василия Баженова, автора подмосковной императорской резиденции.

Жители Южного округа смогут посетить один из сеансов выставки, которые будут организованы ежедневно с 10:00 до 18:00. Также у гостей будет возможность прогуляться по садам «Царицына» вместе с экскурсоводом, для этого потребуется пройти предварительную регистрацию и купить билет. Тех, кто не сможет присутствовать в музее-заповеднике лично, приглашают присоединиться к виртуальному туру по экспозиции.

Отметим, что в III Фестивале исторических садов примут участие и другие площадки Москвы. Так, усадьба «Ясная поляна» приглашает на пасеку, в «Сокольниках» может будет увидеть Воздушные сады, а в Парке Горького — проект «Отражение».

Фото: страница государственного музея-заповедника «Царицыно» ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора