Новости

Елена Панина: «К началу учебного года мы, с моей командой, обследовали прилегающие к школам территории и дороги в 10 районах»

07/09/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина подвела итоги обследования территорий и проезжих частей, прилегающих к общеобразовательным и дошкольным учреждениям, приуроченного к началу 2020-го учебного года.

Во время обследования проверяющим важно было удостовериться в том, что приняты все необходимые меры для безопасного передвижения учеников по территории каждой из школ районов: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

По результатам обследования выяснилось, что во всех 10 районах установлены  пешеходные переходы с разметкой «зебра» и стационарным освещением, с двух сторон переходов установлены знаки «Пешеходный переход» и «Дети», знаки, в свою очередь оснащены мигающим сигналом или флуоресцентной пленкой, в некоторых школах знаки «Пешеходный переход» и «Дети» могут дублироваться краской на проезжей части;

Убедились проверяющие и в том, что в подавляющем большинстве у школ установлены «лежачие полицейские», являющиеся неотъемлемой частью безопасного движения по территории детских образовательных учреждений, так как это одно из самых лучших средств, защищающих от наезда на пешехода.

На территориях двух учебных заведений комиссия выявила «лежачие полицейские» в плохом состоянии, и инициировала установку новых.

«Безопасность детей в моей работе в приоритете, поэтому мы, с моей командой, сделали все чтобы успеть проверить все школы в 10 районах до 1 сентября», — говорит Елена Панина. – «Проделана большая работа, и по результатам обследования хочется сделать вывод, что учебные учреждения хорошо подготовились к новому учебному году».

Уважаемые жители!  Если вы столкнулись с какими-либо нарушениями у себя в районах, просьба сообщить по телефону приемной депутата Государственной Думы Елены Паниной: 8(495)393-22-18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и район Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора