Новости

Елена Панина: «Не позволим переписать историю и уничтожить память о Великой Отечественной войне»

02/09/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина заявила о том, что вся ее команда примет участие во Всероссийской акции “Диктант Победы”.

«Мы всей командой будем писать “Диктант Победы”, — говорит Елена Панина. – «Эта акция поможет привлечь внимание к изучению истории нашей страны. Приглашаю всех присоединиться к участию в диктанте, и желаю удачи!»

Всероссийская акция “Диктант Победы” пройдет 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, во всех регионах Российской Федерации и еще в 75 странах мира. Диктант был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, однако в связи с пандемией коронавируса его перенесли на осень.

Главными целями диктанта являются: привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Чтобы пройти его как очно, так и онлайн, необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или скачать мобильное приложение.

Участникам предложат пройти тест, выполнив 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения.

Еще есть время для подготовки: на сайте диктантпобеды.рф есть все необходимые материалы. Обладатели лучших результатов получат призы.

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники. Записаться на прием к Елене Владимировне можно по телефону 8 (495) 393 22 18.

Метки: ,

Выбор редактора