Новости

Шотландская волынка прозвучит в «Царицыне»

28/08/2020

Музыка шотландских волынщиков прозвучат в музее-заповеднике «Царицыно» 29 августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из организаторов мероприятия – Национального фонда правообладателей.  

— Концерт относится к серии мероприятий «Посольские вечера в Царицыне». На протяжении веков Россию и Шотландию объединяют экономические и культурные связи. Шотландия стремится понять загадочную русскую душу и узнать историю нашей страны. Мы, в свою очередь, отвечаем взаимностью и хотим прогрузиться в мир Шотландской культуры, — говорится в сообщении.

Для зрителей выступят музыканты из «Оркестра волынщиков Москвы». Они сыграют как традиционные, так и популярные произведения. Если у вас в голове не укладывается, как может звучать хит «We Will Rock You» группы «Queen» в исполнении волынки, то вам непременно нужно присоединиться к концерту. Также вы услышите неофициальный гимн Шотландии «Scotland The Brave», композицию из альбома «Cullen Bay» шотландской фолк-группы «The Tannahill Weavers» и многое другое.

Раньше на «Посольские вчера в Царицыне» звали гостей прямо во дворец, сейчас из-за эпидемиологической ситуации концертом можно насладиться только с помощью онлайн-трансляции.

Присоединиться к просмотру можно будет на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно», на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне». Начало в 17:00.

Фото: Оркестр Волынщиков Москвы

Метки: ,

Выбор редактора