Новости

#Интернет-кадет: ученица школы № 1636 стала лидером рейтинга в турнире по киберграмотности

24/08/2020
голосование, Конституция РФ, электронное голосование,

Ученица школы № 1636 Яна Смирнова стала лидером рейтинга в турнире по киберграмотности «#Интернет.кадет». Об этом Объединенной редакции интернет-изданийЮжного округа рассказала классный руководитель победительницы Елена Ротар.

Завершился дистанционный турнир среди воспитанников кадетских классов Москвы. Соревнование организовал Московский центр «Патриот.Спорт» на платформе проекта «Изучи интернет – управляй им».

Ребята выполнили 20 интерактивных заданий: они отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, решали пазлы и многое другое. Вопросы были посвящены истории интернета, сетевым протоколам, доменным именам, различным интернет-сервисам, социальным сетям, терминам и определениям современных информационных технологий, а также известным представителям этих профессий.

В состязании соревновались 185 кадетов. Сам турнир проходил с 10 по 14 августа. На выполнение заданий каждому участнику выделили 60 минут. Ребята могли в любой из дней приступить к прохождению испытаний. Однако после того, как школьник нажал кнопку «Начать турнир», он уже не мог прервать выполнение заданий.

По итогам пятеро учеников набрали максимальное количество баллов – 5 000. Кроме Яны Смирновой это были школьники из Юго-Восточного и Новомосковского округов. Стоит отметить и выступление одноклассницы Яны на турнире Анастасии Мурашовой. Она набрала 4 900 очков.

Метки: , ,

Выбор редактора