Новости

#ЗОЖигаем_в_ТЦСО: социальные работники Южного округа приняли участие во флешмобе своих коллег из Жулебина

20/08/2020
Екатерина Краснова, соцработник филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово»

Флешмоб #ЗОЖигаем_в_ТЦСО запустили социальные работники из Жулебина. Своих коллег решили поддержать и специалисты филиала «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово». Об этом сообщается на странице Управления соцзащиты Южного округа (УСЗН ЮАО) в социальной сети Facebook.

Специалисты ТЦСО делятся в социальных сетях советами по здоровому образу жизни, рассказывают, что нужно для того, чтобы поддерживать спортивную форму, как заботится о своем организме.

— Принципы ЗОЖ очень популярны среди социальных работников. Многие занимаются йогой, ходят в тренажерный зал, разъезжают на велосипедах. Для их деятельности необходима хорошая спортивная подготовка, потому что часто приходится преодолевать большие расстояние, привозить продукты и медикаменты подопечным центров. Кроме того, спортивные хобби помогают справляться со стрессом и настроиться на позитивный лад, — отметила начальник Управления соцзащиты Южного округа Елена Утунова.

Екатерина Краснова и Анна Гальченко из филиала «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово» поддержали флешмоб.

Екатерина занимается легкой атлетикой с 11 лет. После 18-летнего перерыва она вновь приступила к занятиям спортом – ежедневно ходит в тренажерный зал, а также занимается силовыми тренировками и TRX (вид спортивного оборудования для занятий с весом собственного тела. Он представляет собой две стропы, которые объединены между собой и закреплены на определенной высоте).

Екатерина Краснова

Анна Гальченко тоже ведет активный образ жизни, увлекается велоспортом с самого детства, всегда принимает участие в общегородских велопробегах, вело-фестивалях и веломарафонах. Анна Михайловна считает здоровый образ жизни своим главным девизом, с которым идет по жизни, заряжая своей положительной энергией коллег и получателей социальных услуг.

— Спорт способствует трезвой оценке и творчеству в ситуациях, которые требуют неординарного способа решения. Любая физическая активность позволяет получить заряд бодрости и энергии, а еще способствует снятию стресса. Человек, который занимается спортом, всегда активен и позитивно настроен. Все это положительно сказывается и на качестве работы, — считает Анна.

Анна Гальченко, специалист филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово»

Подробнее о том, как социальные работники Южного округа присоединились к флешмобу коллег из Жулебина #ЗОЖигаем_в_ТЦСО читайте на сайте интернет-газеты «Братеево».

Фото: Управление соцзащиты Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора