Новости

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов: Результат акции «Лучший друг» поражает воображение

17/08/2020
Кирилл Щитов, Вера Лев, дворовая зона, игровая площадка, дети

Более 2,5 тонн кормов для животных из приютов Москвы собрали организаторы акции «Лучший друг» за две недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

— Это победа, результаты акции поражают воображение. Благотворительная программа стартовала в Москве 3 августа, и за это время удалось собрать уже 2,5 тонны кормов и около 1,5 тысяч упаковок ветеринарных лекарств для бездомных животных, — отметил депутат Государственной думы Кирилл Щитов.

Кроме того, еще за две недели волонтеры объявили сбор пожертвований для животных: по всей Москве заработали пункты приема помощи. Многие люди не знают, что необходимо приютам, поэтому добровольцы заранее подготовили список всех вещей, которые действительно нужны животным: от кормов до медикаментов, гигиенических средств и амуниции. Кирилл Щитов уверен, что это помогло сориентироваться тем людям, которые ранее терялись и не участвовали в акции. За время работы пунктов приемов помощи добровольцы собрали более 1, 5 тысяч подарков для четвероногих зверей.

На выставке будут представлены 50 собак и 10 кошек различных окрасов, возрастов и характеров

Акция «Лучший друг» завершилась 15 августа. В этот день вся собранная помощь и подарки отправились в приюты для бездомных животных Москвы. Жители столицы любого возраста могли принять участие в акции: посетить приют, взять собаку или кошку на прогулку, а также забрать животное домой.

Фото собаки из архива Объединенной редакции Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора