Новости

Воспитанники Семейного центра Планеты Семьи приступили к стажировке в филиале «Орехово-Борисово Южное»

14/08/2020
Анастасия Климова

Стажировку в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово» пройдут воспитанники Семейного центра Планета семьи Арсений Зубков и Анастасия Климова. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа.

Центр «Моя карьера» под эгидой программы «Лето в новом формате» организовал стажировку в проекте «Московское долголетие». За двадцать дней подростки в возрасте от 14 до 18 лет познакомятся с городским проектом изнутри и получат практические навыки в проведении различных мероприятий для людей пожилого возраста. Всего в Москве стажировку в социальных центрах проходят 269 ребят.

Как отметили в Управлении соцзащиты ЮАО, в центрах социального обслуживания Южного округа стажируется 31 подросток. В основном, это ребята из Семейных центров «Берегиня» и Планета семьи.

Арсений Зубков

Арсений учится в школе № 1034, а Анастасия — № 949. Ребята почти одинакового возраста — 15 и 16 лет — и оба решили получить опыт работы в социальном учреждении.

— Стажировка позволяет освоить многие практические навыки, вроде первичного приема и мониторинга. Я проверяю ведомости вместе со специалистом, вмести с ним выезжаю на занятия, которые проходят в парках и скверах, для проверки посещаемости, помогаю подготовить площадку для уроков и других мероприятий, измеряю температуру и обрабатываю руки участникам занятий. Также в мои обязанности входит оповещение участников об отмене тренировок на улице из-за плохой погоды. Я слежу и за онлайн-занятиями, делаю скриншоты посещения для дальнейшего отчета, — поделился Арсений.

У Анастасии схожие обязанности. Девушка тоже ведет мониторинг посещаемости занятия проекта «Московское долголетие», участвует в подготовке локаций для занятий и других мероприятий, измеряет температуру участников занятий, проверяет, надеты ли у них средства индивидуальной защиты, ведет первичный прием и помогает горожанам выбрать досуговое занятие.

Своими впечатлениями от работы в проекте поделились стажеры ТЦСО «Царицыно», интервью с ребятами вы можете прочитать на страницах интернет-газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора