Новости

Скандинавской ходьбой, бегом и йогой позанимались южане на первых «Спортивных выходных» в Москве

10/08/2020
ТЦСО Орехово, спартакиада, Быстрее Выше Сильнее, Московское долголетие, скандинавская ходьба

Первые тренировки по программе «Спортивные выходные» в рамках проекта «Здоровая Москва» состоялись в минувшие выходные, 8 и 9 августа. Об этом рассказали на сайте мэра и Правительства Москвы.

Участники программы занимались разными физическими активностями и осваивали как хорошо известные, так и необычные виды уличные спорта. В программу первой встречи вошли мастер-классы по йоге, бегу и скандинавской ходьбе. В качестве наставников и тренеров были приглашены 86 профессиональных спортсменов. Все занятия проходили на территории Южного округа. Позже к проекту присоединятся еще 11 площадок.

По словам тренера по йоге Рауфа Асадова, таких проектов, как «Спортивные выходные», москвичам на самоизоляции очень не хватало. Теперь можно встретиться со своими друзьями и принять участие в разных спортивных мероприятиях прямо у себя в районе.

Чтобы записаться на тренировку, жители ЮАО могут зарегистрироваться на сайте проекта или обратиться в центр госуслуг. Сотрудники центра напомнят о месте и времени проведения занятий. К участию приглашаются все желающие, достигшие возраста 18 лет. Напомним, что офис «Мои документы» в районе Орехово-Борисово Южное находится по адресу: Каширское шоссе, дом 144, корпус 3.

Метки: , ,

Выбор редактора