Новости

Занятия по популярным направлениям уличного спорта стартуют для жителей южного округа в ближайшую субботу

07/08/2020

Программу «Спортивные выходные» для жителей Южного округа запустят в Москве 8 августа. Бесплатные тренировки будут проводиться вплоть до 11 октября. Об этом рассказали на сайте мэра и Правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Анастасию Ракову.

Занятия по самым популярным направлениям уличного спорта будут проводить профессиональные тренеры в 16 районах Южного округа. В «спортивную» программу войдут скандинавская ходьба, катание на лонгбордах, скейтбординг, бег, воркаут и многое другое.

йога, йога в парках, пиксабай

Мы запускаем проект именно в Южном округе Москвы. В течение двух месяцев каждые выходные горожанам будут доступны популярные направления уличного спорта. Все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе. Также в качестве пилотного проекта жители ЮАО смогут выбрать бег, йогу или скандинавскую ходьбу. Записаться на занятия нужно в центрах госуслуг «Мои документы», — сообщила Анастасия Ракова.

Присоединиться к занятиям сможет любой желающий старше 18 лет. В связи с эпидемиологической ситуацией количество гостей на тренировках будет ограничено в зависимости от вида спорта (от 10 до 25 человек на одном занятии).

Фото 1: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора