Новости

Сергунина: В проекте #Москвастобой появился раздел о районах столицы

06/08/2020

Новый раздел, посвященный столичным районам, запустили на медиаплатформе  #Москвастобой.  Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергуину.

Как отметила заммэра, новый раздел станет своеобразным навигатором для тех, кто кто хочет отойти от прогулок по стандартным столичным достопримечательностям и отправиться исследовать районы Москвы. 

На платформе уже представлено более 15 материалов, рассказывающих об эффектных фонтанах, новых арт-объектах и уникальных детских площадках. Здесь можно встретить и места Южного округа. Например, от парка Горького до Музея Победы протянулась самая длинная велотрасса в Москве. Любители экстрима могут отправиться в парк, который находится рядом с метро «Нагорная» и посетить Байк-парк с грунтовым памп-треком. Два раза в неделю здесь работает подъемник, а спуски освещаются, потому что базируется он на горнолыжном склоне. Парк Даниловского района «Тюфелева роща» включили в подборки «Из истории городских пространств» и «8 новых достопримечательностей Москвы».

Метки: , ,

Выбор редактора