Новости

Встречи с лисами участились в пределах Москвы

05/08/2020

Дикие лисы стали чаще встречаться на природных территориях столицы, в том числе Южного округа. Об этом Объединенной редакции Южного округа сообщили сотрудники пресс-службы Мосприроды.

По словам специалистов, дикие лисы не просто так появляются в пределах Москвы с завидным постоянством. Зверям стало намного комфортнее жить вблизи человека. Это объясняется тем, что в лесопарках столицы у них нет естественных врагов, а люди не могут охотиться в самом городе. Кроме того, достать еду неподалеку от мест обитания человека для зверей намного проще, чем в дикой природе.

Сотрудники Мосприроды также напоминают, что контактировать с дикими хищниками очень опасно. Несмотря на то, что лисы в черте Москвы чаще всего не болеют бешенством, они всё равно могут быть переносчиками других инфекций. В случае контакта с лисой необходимо замереть и ждать, когда она убежит от вас. Важно не приближаться по направлению к зверю и не делать резких движений, а также не кричать. Если животное не провоцировать, то оно не станет нападать первой на человека.

Фото предоставила пресс-служба Мосприроды

Метки: ,

Выбор редактора