Новости

На встречу мечте: выставка о Дюймовочке открылась в библиотеке № 152

04/08/2020

Выставку «Tommelise. Навстречу мечте» открыли сотрудники библиотеки № 152. Информацию об этом опубликовали в официальной группе Вконтакте.

Слово «Tommelise» в переводе с английского означает «Дюймовочка». Как вы уже догадались, экспозиция посвящена одноименной сказке Ганса Христиана Андерсона. В начале июня 2020 года в библиотеку пришло письмо от детского писателя и переводчика Анастасии Строкиной, к посылке была прикреплена книга — новый перевод знаменитой истории «Дюймовочка».

— Сказать, что новая версия перевода восхитительна — ничего не сказать. Текст словно превратился в музыку и зазвучал шепотом цветочных лепестков, а художник Татьяна Булгакова добавила в сказочную музыку акварельные иллюстрации. Мы не смогли отказать себе в удовольствии углубиться в историю знаменитой сказки и создать новую выставку «Tommelise. Навстречу мечте», — говорится в сообщении.

Экспозиция посвящена истории сказочного произведения, ее значении в мировой культуре. Вы можете полюбоваться экспонатами со вторника по воскресенье с десяти утра и до девяти вечера. В воскресенье читальня закрывается в восемь вечера. Кроме того, вы можете записаться на индивидуальные экскурсии. Подробности уточняйте по телефону: 8 (495) 399-52-05.

Библиотека № 152 находится по адресу: улица Воронежская, дом 10.

Метки:

Выбор редактора