Новости

«Мир равных возможностей»: жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в межокружной спартакиаде

30/07/2020

Посетители Центра досуга и спорта «Южный» района Орехово-Борисово Южное приняли участие в Московской комплексной межокружной спартакиаде «Мир равных возможностей». Мероприятие состоялось в минувший вторник, 28 июля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Медынский».

В соревновании по плаванию принимали участие люди, имеющие слабое зрение. Представители всех районов Южного округа состязались за право побороться за победу на следующем этапе столичной спартакиады. В числе лучших оказался житель района Орехово-Борисово Южное Рудольф Севгулян, который занял почетное второе место. Установленную дистанцию он преодолел за 30,76 секунд. 

После объявления результатов для всех участников состязания состоялась церемония награждения, во время которой организаторы вручили спортсменам грамоты и памятные сувениры.

«То, что для обычного человека является элементарным, человеку с ограниченными возможностями дается с большим трудом. Однако многие из таких людей не отчаиваются и делают все возможное, чтобы сделать свою жизнь насыщеннее и интереснее. А мы в свою очередь стараемся им помочь реализовать себя. От всей души я и вся команда нашего центра поздравляем всех участников окружного этапа, желаем им крепкого здоровья и новых успехов», — отметил руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что Московская комплексная межокружная спартакиада «Мир равных возможностей» проводится с 2009 года.

Метки: , ,

Выбор редактора