Новости

Городской фотоконкурс стартовал в Москве: работы победителя украсят карту «Тройка»

28/07/2020
Карта "Тройка"

Фотоконкурс «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» стартовал в столице 27 июля. Победитель получит 50 тысяч рублей на покупку фототехники, а его работа появится на новых картах «Тройка». Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Для участия в конкурсе нужно сделать снимок новой достопримечательности, которая появились в столице благодаря программе мэра Москвы «Мой район». В Южном округе для фотосессии вы можете выбрать парк «Братеевская пойма», где есть зона отдыха с шезлонгами, бейсбольное поле, теннисный корт. Скейт-парк и многое другое. Еще один проект Южного округа находится на территории бывшей промзоны ЗИЛ, здесь находится парк «Тюфелева роща». Для снимков отлично подойдет пруд с лазурной водой, необычный навес-пергола.

Помимо этого, конкурсанты могут отправиться на «Ходынское поле», в парк у Политехнического музея, «Южное Бутово», «Лианозовский променад», «Парк света» и другие места столицы.

Работы нужно отправить до 10 августа. Обратите внимание, что на снимках не должно быть людей, ключевые объекты не должны выходить за поля кадра. К участию не допускаются снимки с надписями, граффити, плакатами и другими объектами, перекрывающими достопримечательность. Полный перечень требований к работам и их оформлению можно посмотреть на сайте.

Победителя выберут пользователи проекта «Активный гражданин с 20 августа по 3 сентября.

Метки: , , ,

Выбор редактора