Новости

Донором плазмы стала сотрудница социального центра «Орехово»

24/07/2020

Наталья Дубкова, работник территориального центра социального обслуживания «Орехово», стала одним из «Доноров надежды». Об этом сообщили коллеги Натальи на странице учреждения в Facebook.

По словам сотрудника, между донорством и социальной работой есть много общего: и то, и то завязано на возможность помогать другим. Сама героиня прекрасно понимает всю важность сдачи крови и делает это на протяжении многих лет. Как известно, огромное количество московских больниц нуждаются в материалах для переливания каждый день, и возможность делиться и быть донором — важный аспект современного сознания. Также Наталья рассказала, что общероссийское звание «Почетный донор» она получила семь лет назад.

Московские социальные работники запустили движение «Доноры надежды» несколько месяцев назад с целью помогать больным во время эпидемии, а также способствовать получению плазмы крови переболевших коронавирусом, которая является важным подспорьем в лечении. Первые добровольцы сдали кровь в конце мая, сейчас акция продолжается.

Метки: , ,

Выбор редактора