Новости

Любовь Духанина: Новый закон закрепил право школьников проявлять инициативу в организации воспитательной работы

24/07/2020
Любовь Духанина, Российское общество Знание, конференция

Поправки к закону «Об образовании» приняли депутаты Государственной думы 22 июля. Нововведения относятся к организации воспитательной работы в школе и призваны закрепить на законодательном уровне необходимость воспитывать детей в стенах школьного учреждения. Об этом сообщила депутат Госдумы Любовь Духанина.

— Закон по большей части не потребует от школ введения новых методик деятельности и не призван поднять учебную нагрузку. Таким образом закрепляется лишь необходимость проводить воспитательную работу. Кроме того, закон предусматривает обратную связь от школьников и родителей: мнение конечных благополучателей программы должно учитываться при составлении учебного плана, — прокомментировала Любовь Николаевна.

дети, СДК Движение, День матери, праздник, литературное чтение

Парламентарий также добавила, что закон призван разнообразить учебную программу и сделать её более живой и интересной для школьников. В рамках воспитательной работы будет формироваться личность ребенка, а также учителя будут работать над важнейшей частью современной образовательной деятельности — прививание молодежи принятых в российском обществе правил, норм поведения и духовных ценностей.

Подробнее о том, что ждет школьников, родителей и учителей с нового учебного года, читайте на сайте интернет-издания «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки:

Выбор редактора