Новости

Скейтбординг, гимнастика и актерское мастерство: Наталья Сергунина рассказала о занятиях для детей в городских парках

22/07/2020
Скейтбордисты в парке "Садовники"

Бесплатные творческие и спортивные занятия устроят 14 парков Москвы этим летом. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Жители Москвы могут научиться рисовать, делать творческие поделки в различных техниках. Художественные мастер-классы будут проходить в Таганском, Воронцовском и Лианозовском парке.

Измайловский парк запустил курс по актерскому мастерству и научные программы для детей в возрасте старше пяти лет. Например курс «Юный натуралист» предполагает прогулки-экскурсии, во время которых дети знакомятся с животным и растительным миром парка.
Ребятам также будет интересно посетить занятия под названием «Увлекательная наука». Здесь участникам продемонстрируют опыты по физике и химии.

В парке «Фили» юных жителей Москвы в возрасте от семи лет ждут на бесплатные тренировки по саберфайтингу. Это артистическое фехтование на световых мечах в стилистике саги «Звездные войны». Занятия проходят по вторникам в 19:30 возле главной сцены. Вход свободный.

Всем ребятам, кто хотел попробовать скейтбординг следует заглянуть в парк 50-летия Октября. Каждую субботу в скейт-парке в западной части зоны отдыха (возле новых  Олимпийских прудов) участники под руководством тренера Андрея Алехина учатся выполнять на доске прыжки и другие несложные трюки. На занятия приглашают детей старше десяти лет. Регистрация не требуется.

Парко Сокольники, сад «Эрмитаж»,  «Садовники» и «Кузьминки» сделали акцент на спортивные занятия: гимнастика, футбол, тэквандо и джиу-джитсу.

Более подробно с программой парков Москвы можно ознакомиться здесь.

Метки: ,

Выбор редактора