Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут бесплатно сдать тест на COVID-19

21/07/2020

С 16 июля все москвичи имеют возможность бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Процедурные кабинеты открылись в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках. Юные жители района Орехово-Борисово Южное могут пройти исследование в стенах Детской городской поликлиники №12.

Уточняется, что если вы или ваш ребенок прикреплены к одной из городских поликлиник, то на тестирование можно записаться через портал mos.ru. Для этого надо авторизоваться на сайте, выбрать в разделе «Услуги» пункт «Каталог услуг», затем раздел «Здоровье», а в нем — «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найдите вкладку «Кровь (антитела covid-19)» (для взрослых) или Мазок на covid-19 (ПЦР) (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время. Кроме того, записаться можно на официальном портале ЕМИАС, в мобильных приложениях «ЕМИАС. ИНФО» и «Госуслуги Москвы», а также через информационные киоски в поликлинике. Если у горожанина есть полис ОМС, но он не прикреплен к поликлинике, то можно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу проживания. Администратор запишет вас на тестирование.

«На сегодняшний день, на базе головного здания по улице Домодедовская 34 к 2 созданы все условия, чтобы юные жители района смогли сдать все необходимые анализы. Мы заботимся о наших пациентах, поэтому на входе сотрудники обязательно всем измерят температуру, а при необходимости выдадут средства индивидуальной защиты», — пояснил главный врач Детской поликлиники №12, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Отметим, что также жители района Орехово-Борисово Южное могут сдать анализы на базе городской поликлиники №214.

Метки: , , ,

Выбор редактора