Новости

Специалисты Семейного центра Планета семьи составили подборку книг для летнего чтения

14/07/2020

Подборку подростковых книг для летнего чтения составили специалисты Семейного центра Планета семьи. Советами о том, что стоит прочитать детям на каникулах, с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась специалист учреждения Валерия Чубова.

— Подростковый возраст один из самых непростых периодов в жизни человека. У детей возникает огромное количество вопросов, проблем и эмоций. В нашей подборке представлены истории о героях с разными характерами и разными жизненными ситуациями. Возможно, ребята лучше начнут понимать себя или найдут ответы на интересующие их вопросы, — отметила специалист Планеты семьи.

В список рекомендаций от семейного центра попали книги «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися» Дэна Вальдшмидта, «Темная башня» и «Ловец снов» Стивена Кинга, «Вино из одуванчиков» Рея Бредбери, «Виноваты звезды» Джона Грина, «Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза, «13 причин почему» Джйна Эшера, «Ангел для сестры» Джожи Пиколта, «Девушка с плеером» Валентины Назаровой, «Говори» Лори Андерсена.

В этих книгах читатели найдут и драматические истории любви тяжелобольных молодых людей, и бунтарские рассказы о тех, кто решил взять судьбу в свои руки и изменить жизнь, а также научно-фантастические романы.

Метки: ,

Выбор редактора