Новости

Любовь Духанина: В школах сохранится традиционный очный формат обучения

13/07/2020

Школьники сейчас сдают Единый государственный экзамен для поступления в Высшие учебные заведения своей мечты. О том, как проходят экзамены в 2020 году, а также о будущем школьного образования рассказала депутат Государственной Думы любовь Духанина в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» — на «круглом столе».

Нынешний год оказался непростым для одиннадцатиклассников. Школу они были вынуждены заканчивать дистанционно в связи с пандемией коронавируса, а ЕГЭ проходит по новым правилам: небольшое количество учеников в классе, все взрослые вокруг в масках и перчатках. Однако парламентарий уверена, что для прогнозов плохих результатов нет оснований. Ведь школьники, как правило, к таким важным экзамен начинают готовиться за год, а то и раньше. К тому же в этом году ЕГЭ начался на месяц позже, и это значит, что у выпускников было больше времени на подготовку.

Многих родителей сейчас также волнует вопрос о том, каким будет образование в школе после пандемии коронавируса. Ходит много слухов, что его собираются сделать дистанционным.

— Мамам и папам не стоит волноваться. В школах сохранится традиционный очный формат обучения. Дети сами говорят, что им легче воспринимать информацию, когда они видят учителя. Обрести многие навыки возможно только при личном взаимодействии педагога и ученика. Например, написание букв в первом классе. Кроме того, удаленно невозможно научиться работать в команде и проявить свои лидерские качества, поэтому ждем сентября, чтобы встретиться на пороге школы, — отметила Любовь Николаевна.

Подробнее обо всем этом можно прочитать на страницах интернет-издания «Царицынский вестник».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора