Новости

Елена Панина поздравила супружескую пару с 70-летним юбилеем

09/07/2020

Супругов Маринченко из Южного округа с 70-летним юбилеем совместной жизни, а также с праздником семьи, любви и верности поздравила депутат Государственной Думы Елена Панина.

Елене Константиновне Маринченко исполнилось 96 лет, а её мужу, Владимиру Пантелеевичу — 94 года. Ветераны пережили войну, они встретились в Ленинграде после окончания боевых действий. Тогда Елена работала фронтовой медсестрой, а Владимир командовал взводом разведчиков. Супруги до сих пор сохраняют нежность и теплоту отношений, и, по словам депутата, смотрят друг на друга влюбленными глазами.

— Именно такие союзы должны быть примером для молодежи. И принятая поправка в Конституцию будет этому способствовать. В понимании того, каким путем мы идем, должна быть ясность!, — отметила Елена Панина.

Праздник семьи, любви и верности новый, он связан с историей почитаемых в России святых Петра и Февронии Муромских. По легенде, этой паре пришлось пройти через ряд испытаний, что только укрепило их чувства и стало примером идеальных супружеских отношений, основанных на любви и верности.

Более подробно об истории супругов Маринченко можно прочитать в материале интернет-издания «Нагатинский затон».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники

Метки: , ,

Выбор редактора