Новости

Скейт-площадки: где могут покататься скейтеры и роллеры в Южном округе

09/07/2020
Скейт-площадка в Парке Горького

Любители скейтбординга могут покататься и освоить экстремальные трюки в парках Южного округа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Всего в Москве работают 14 скейт-площадок. Практически все они открыты круглосуточно. Бесплатные пространства для скейтбордистов есть и в Южном округе. В Парке Горького создан целый ансамбль «VANS OFF THE WALL», дизайнеры сделали его по аналогии с берлинским скейт-пространством, которое известно каждому любителю катания на досках. Здесь нет граней и перил, поэтому спортсмены могут ездить без прыжков и потери скорости.

Одна из самых популярных площадок находится в парке «Садовники». Здесь смогут потренировать и профессионалы, и новички. У входа в зону отдыха установлены фигуры разного уровня, боул, грани, радиусы, лестница и многое другое.

Скейтбордисты в парке "Садовники"
Скейтбордисты в парке «Садовники»

Скейт-парк на Борисовских прудах ближе всего расположен к жителям Орехова-Борисова Южного. Площадка работает круглосуточно. Роллеры, райдеры и скейтеры любого уровня найдут, чем заняться. Зона катания оборудована специальными фигурами для выполнения трюков на скейтборде, самокате, BMX и роликах.

Рампа, ступеньки, рейлы, две горки и другие элементы скейт-зоны находятся на озелененной территории между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. Кататься здесь можно сколько угодно, площадка открыта круглосуточно.

Фото площадки в Парке Горького предоставил Мосгорпарк

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора