Новости

Руководитель Центра досуга и спорта «Южный» рассказал о результатах работы в 2019 году

07/07/2020
Максим Демченков, ЦДС Южный, спорт, Орехово-Борисово Южное

На территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное часто проводятся различные мероприятий. Большинство из них организуют сотрудники Центра досуга и спорта «Южный». 

Прошлым летом должность руководителя учреждения занял Максим Леонидович Демченков. Корреспонденту нашей газеты он рассказал о том, какие изменения произошли в работе центра и как они повлияли на результат деятельности досугово организации в 2019 году.

«Наш центр занимается организацией досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением. Особое внимание уделяется профилактике отклоняющегося поведения несовершеннолетних, межнациональной розни, экстремистских настроений, а также пропаганде духовных и нравственных ценностей. Мы также стремимся обратить внимание молодого поколения на здоровый образ жизни и развитие творческого потенциала. В 2019 году для жителей района Орехово-Борисово Южное, на базе нашего центра, была организована работа 23 клубных формирований: 12 спортивных и 11 культурно-досуговых. Среди них: бокс, футбол, скандинавская ходьба, настольный теннис, дыхательная гимнастика «Цигун», студии раннего развития и подготовки к школе, творческие мастерские и многое другое. Также были организованы уроки по изучению английского языка, компьютерной грамотности и театрального искусства. Число наших посетителей за прошлый год составило 912 человек. Кроме того, в 2019 году наш центр организовал 213 мероприятий с охватом более 8 тысяч человек. Разумеется, помимо спортивных и культурных событий, мы уделяем особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. В прошедшем году у нас состоялось несколько патриотических акций, приуроченных к важным памятным датам», — пояснил Максим Леонидович.

Отметим, что Центр досуга и спорта «Южный» продолжал вести активную деятельность и в 2020 году. Однако в связи с пандемией коронавируса и введением строго режима самоизоляции, сотрудникам учреждения пришлось внести изменения в привычный режим работы.

«Действительно, передо мной и моей командой стояла важная цель  – модернизировать систему, по которой центр работал несколько лет подряд. Кроме того, как депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, я понимал, на что стоит обратить особое внимание, ведь вопросы жителей очень часто бывают связаны именно с проведением различных мероприятий. В связи с этим, нами было принято решение перейти на дистанционный режим работы. Мы проанализировали, какие из наших клубных формирований пользовались наибольшей популярностью. Именно их мы в первую очередь стали проводить в формате онлайн-конференций. В короткие сроки был составлен специальный график, по которому центр продолжал свою работу. Расписание занятий, ссылки и специальная инструкция всегда размещались в социальных сетях. Разумеется, мы старались учесть мнение граждан и старшего возраста, ведь многим из них тяжело было находиться дома без привычных занятий. Однако я считаю, что с поставленными задачами команда сотрудников успешно справилась! Будем стараться учитывать пожелания наших жителей, а также полученный опыт работы центра в такой непростой период, чтобы заниматься у нас было удобно каждому», — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком кружков и секций, а также графиком их работы и осуществить запись на занятия можно на официальном сайте и страничках в социальных сетях. Получить же подробную консультацию можно в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2,  а также по телефону: 8 (499)725-78-48.

Метки: ,

Выбор редактора