Новости

Арендовать велосипеды москвичи стали в шесть раз чаще

06/07/2020

Количество поездок на арендованных двухколесных байках увеличилось в шесть раз. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из организаторов городского проката «Велобайк» — банк ВТБ.

Точки велоаренды заработали еще в апреле, однако из-за пандемии коронавируса ими могли пользоваться только курьеры и волонтеры. Для них эта услуга была к тому же и бесплатной. В июне прокат велосипедов стал доступен для всех москвичей.

— За один месяц горожане совершили более 1,3 миллиона поездок. Это в шесть раз больше, чем в прошлом месяце и на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Особый спрос на прокат велосипедов зафиксирован 24 июня – в день проведения Парада Победы в Москве. Тогда двухколесные байки арендовали более 77 тысяч раз, — отметили в пресс-службе.

Ближайшие точки проката, где жители Орехова-Борисова Южного могут арендовать велосипед, находятся по следующим адресам: у станции метро «Зябликово» и на улице Елецкая, владение 1А. Кроме того, на карте «Велобайка» вы можете выбрать для себя более удобную и подходящую станцию велопроката.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Скрин карты: официальный сайт «Велобайк»

Метки: ,

Выбор редактора