Новости

«Питер Пэн» МОГТЮЗа продолжил борьбу за звание «Лучший спектакль для детей и юношества»

03/07/2020
МОГТЮЗ, Питер Пэн, конкурс рецензий

Спектакль «Питер Пэн» Московского областного государственного театра имени юного зрителя номинирован на премию «Звезда театрала – 2020». Постановка уже прошла во второй этап, и сотрудники МОГТЮЗа надеются выйти в финал голосования. Об этом сообщили в официальной группе театра ВКонтакте.

«Звезда театрала» — это независимая премия в области театрального искусства. За награду могут бороться только премьеры 2019-2020 театрального сезона. Список номинатив предлагают зрители на сайте премии, в своих заявках они также распределяют кандидатов по категориям. Затем организаторы формируют лонг-лист, разбитый по номинациям. В этом году во второй этап вышли 170 претендентов.

— Мы очень благодарны за вашу поддержку и признание. Спектакль «Питер Пэн» представлен сразу в трех номинациях. Постановка борется звание «Лучший спектакль для детей и юношества», Алексей Франдетти претендует на награду «Лучший режиссёр», а Нонна Гришаева может получить приз за «Лучшую женскую роль», — говорится в сообщении.

Могтюз, Питер-Пэн, мюзикл

После объявления лонг-листа стартовало зрительское голосование на сайте «Театрала». Оно продлится до конца августа. По три кандидата, набравших наибольшее число голосов в каждой номинации, войдут в шорт-лист, который будет объявлен в сентябре. После чего начнется финальный этап театральных выборов, который продлится до декабря. А конце года организаторы объявят победителей.

Поддержать артистов можно на сайте премии.

Наш корреспондент побывал на спектакле «Питер Пэн» до того, как театр закрылся на карнатин. Подробнее об этом можно прочитать в материале: «Мальчишка в коротеньких штанишках: конкурс рецензий на спектакль Питер Пэн прошёл в МОГТЮЗе».

Метки: , ,

Выбор редактора