Новости

Маршруты «Царицына» попали в список самых живописных дорожек для пробежки

02/07/2020

Площадки под открытым небом вместо душных спортзалов предпочитают многие бегуны летом. О самых живописных местах для пробежки Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Мосгорпарка. Несколько трасс проходят в музее-заповеднике «Царицыно».

— Спортивный маршрут длинною в 3,5 километра по береговой линии Верхнего и Среднего Царицынского прудов считается одним из самых живописных в Москве. Тем, кто выберет этот путь для пробежки, откроется вид на панораму Большого дворца и Хлебного дома, а также светомузыкальный фонтан. Другой, более длинный маршрут, проходит вдоль берега Нижнего Царицынского пруда и заканчивается около Шипиловской плотины. Длина трассы составляет 5 километров, — сообщили в пресс-службе.

Вы можете отправиться на пробежку в одиночку или присоединиться к тренировкам сообщества бегунов «Ananas Runners». Они занимаются каждый вторник и четверг с 19:30 до 21:30. В программу тренировок входит разминка и упражнения на улучшение техники бега. Для того чтобы записаться, нужно написать в директ официального аккаунта сообщества в Инстаграм.

Метки: , , ,

Выбор редактора