Новости

Собянин электронно проголосовал по поправкам в Конституцию

30/06/2020

Дистанционной формой голосования воспользовался мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования.

Мэр Москвы отметил, что это весьма удобный, комфортный и надежный способ. Кроме того, Сергей Собянин добавил, что впервые голосование проходит в течение недели. Это очень большая работа и ответственность.

— Если раньше голосование проходило в один день, то в этот раз оно длится семь дней. Это семь суток непрерывной огромной работы. Хотел бы поблагодарить Общественную палату города Москвы, Общественный штаб по наблюдению за голосованием, 20 тысяч наблюдателей, которые проявили инициативу, зарегистрировались, прошли обучение, и сегодня вот эта целая армия контролирует голосование и обеспечивает его легитимность. Люди, конечно, совершают героический поступок, да еще и в условиях риска, связанного с коронавирусом, — добавил Сергей Собянин.

Напомним, участки для голосования по внесению изменений в Конституцию открылись в Москве 25 июня и завершат свою работу 1 июля.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора