Новости

«Свечу памяти» зажгли в «Авангарде»

22/06/2020

Всероссийскую акцию «Свеча памяти» поддержали в культурном центре «Авангард» 22 июня. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила специалист по связям с общественностью Наталья Захарова.

Обращение правительства СССР к гражданам Советского союза о начале войны с Германией вышло в эфир 22 июня в 1941 году. Трагичные события последующих лет унесли миллионы жизней.

— День памяти и скорби напоминает нам о гибели наших сограждан, о разрушенных надеждах. В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути у вражески войск, а также отдаем дань уважения труженикам тыла, — рассказала Наталья.

Традиционно акция проходит в ночь с 21 на 22 июня на центральных улицах городов России. Однако в этом году она состоялась в онлайн-формате, так как массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса запрещены. Культурный центр «Авангард» опубликовал в социальной сети Instagram собственный видеопроект «Свеча памяти» в разделе сторис. Также сотрудники поделились со зрителями историями из цикла «Моя семья в годы войны».

Фото: КЦ «Авангард»

Метки: ,

Выбор редактора