Новости

Деревья парка «Царицыно» художники раскрасят акварелью

19/06/2020

Художники напишут картины на деревьях парка «Царицыно». Дело в том, что музей-заповедник присоединился к акции «ПаркАрт». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосприроды.

Каждое лето, начиная с 2016 года, добровольцы расписывают зеленые насаждения природных территорий Москвы акриловыми красками. Первая картина получилась случайно в «Измайлове». Художница Евгения Хлынина нарисовала на дереве рисунок, через несколько дней администрация парка с помощью интернета нашла автора и пригласила девушку украсить другие стволы.

Постепенно природные галереи стали возникать в разных частях столицы: «Кузьминки-Люблино» в ЮВАО, заказник «Лианозовский» в САО и другие. В этом году к проекту присоединился и «Царицыно».

Стоит отметить, что рисунки появятся только на тех деревьях, где образовались трещины и морозобоины – участки, оголенные от коры ствола или дупла. Перед нанесением краски «раны» дерева нужно продезинфицировать и покрыть водоотталкивающей грунтовкой. Так участок коры становится похож на холст.

Принять участие в проекте могут асе желающие, для этого напишите на электронный адрес: ecopros.izm@gmail.com, указав в теме письма «Заявка на участие в акции «ПаркАрт».

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора