Новости

Число пассажиров МЦД выросло на 35% после отмены режима самоизоляции

18/06/2020
МЦД, Московсковие центральные диаметры, Активный гражданин, жители, транспорт

Режим самоизоляции отменили, а значит жители Москвы стали чаще пользоваться общественным транспортом. В связи с этим число пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД) увеличилось на 35%. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

— Пассажиры МЦД сделали более 2,2 миллионов поездок за неделю, с 9 по 17 июня. Это на 34,6 процента больше, чем за предыдущий аналогичный период, — отметили сотрудники пресс-службы.

Также специалисты ведомства рассказали, что все вагоны тщательно дезинфицируют, а состав поезда обрабатывают «холодным туманом», который уничтожает 100% микробов.

Все поверхности, с которыми контактируют пассажиры: поручни эскалаторов, двери турникетных павильонов, автоматы по продажи билетов, кассовые окна, — обрабатывают 12 раз в сутки. В свою очередь москвичи обязаны в общественном транспорте носить маски и перчатки. Данные меры необходимы, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Ближайшая для жителей района Орехово-Борисово Южное станция МЦД находится рядом с парком «Царицыно» и одноименным метро.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора