Новости

Анастасия Ракова: Число учащихся в медицинских классах ежегодно растет

18/06/2020
Анастасия Ракова, каникулы, КНР, коронавирус,

Количество обучающихся в медицинских классах Москвы сейчас более чем в два раза выше, чем в 2015 году. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Программу медицинский класс в Московской школе мы запустили в 2015 году. Сейчас в профильных классах обучается более 2,5 тысяч учеников, а классы открыты в 71 образовательном учреждении Москвы. Стоит отметить, что количество обучающихся сейчас в два раза больше, чем в год запуска проекта, — рассказала Анастасия Ракова.

За время учебы в школе у детей есть возможность пройти профессиональное обучение в колледжах, подведомственных столичному департаменту здравоохранения. Ученики выполняют проекты и исследования по актуальным направлениям современной медицины не только в школьных лабораториях, но и на кафедрах вузов и научных организаций. Свои работы учащиеся ежегодно представляют на открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину».

Медицинские классы есть и в школах Орехова-Борисова Южного. Узнать подробности об обучении, а также условия поступления вы можете в образовательных учреждениях №№ 544, 1207 и № 1636.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора