Новости

Строительство близится к концу: отделочные работы начались в приходском доме при храмовом комплексе Покрова

09/06/2020
Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Приходской дом при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном ведут в эксплуатацию осенью текущего года, в новом здании уже начались отделочные работы. Об этом объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

— Сейчас специалисты проводят инженерные коммуникации, устанавливают системы горячего и холодного водоснабжения. Рабочие уже приступили к внутренней отделке, а после окончания работ в самом храме, мы благоустроим прилегающие территории. Строительство приходского дома мы планируем завершить в третьем квартале 2020 года, после этого здание сдадут в эксплуатацию, — отметил Сергей Левкин.

Глава Ведомства также добавил, что церковь рассчитана на 500 прихожан, внутри будет находиться иконостас, украшенный золоченной резьбой, а над однокупольной церковью с трапезной и звонницей возвысятся кресты с цатами.

Напомним, что приходской дом строится в рамках программы по строительству православных храмов в столице, которая реализуется полностью на пожертвования. 

Метки: ,

Выбор редактора