Новости

Россия в миниатюре и фильмы о животных: новую онлайн-программу представили «Московские сезоны»

09/06/2020

Онлайн-проект «Московские сезоны» подготовил литературные чтения, мастер-классы и показ документальных фильмов в программе на неделю с 9 по 14 июня. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы.

Диктор и мастер озвучивания фильмов Сергей Чонишвили прочтет отрывок из рассказа Антона Чехова «В Москве на Трубной площади». Пользователи отправятся в путешествие во времени на полтора столетия назад и окажутся на Птичьем рынке возле Рождественского монастыря, слушатели узнают, какие товары выставляли здесь на продажу, о чем говорили продавцы и покупатели.

полярный медведь, белый медведь, пиксабай

Кинопоказы документальных фильмов состоятся 10 июня и 11 июня. В среду зрители увидят фильм о дикой природе. Николай Дроздов расскажет, что такое медвежий патруль, как вылечить леопарда и как заботятся о редких видах животных – белых медведях, тиграх и леопардах.

Второй фильм покажет Россию в миниатюре. Зрителям представят виртуальную экскурсию по музею «Гранд Макет Россия», который находится в Санкт-Петербурге. Этот проект демонстрирует ландшафты, достопримечательности нашей страны, а для того, чтобы придать более красочный образ жизни российских людей, создатели даже добавили жанровые сцены.

В День России, 12 июня, для юных пользователей подготовил увлекательную экскурсию, посвященную истории России XXI века, где зрителям расскажут о развитии отечественной науки, экономики и техники.

Не обойдется на этой неделе без тренировок с профессиональными спортсмена и кулинарных мастер-классов. На этой неделе вы научитесь готовить знаменитые яйца пашот и летние ягодные десерты. Также состоятся творческие занятия по декору. Расписание и анонсы публикуют на странице проекта «Московские сезоны» в Instagram.

Метки:

Выбор редактора