Новости

Сила Духа: «самурай» центра «Авангард» рассказал, как настоящему войну совладать собой

08/06/2020
Чайная церемония, Тарас Сафронов, КЦ Авангард

Руководитель студии «Самурай» культурного центра «Авангард» Тарас Сафронов рассказал на онлайн-лекции о том, что такое «сила духа». Выпуск занятия доступен на официальном канале учреждения.

Мастер поделился историей о том, как он стал заниматься карате, почему стал увлекаться другими искусствами, как они помогают ему развиваться духовно.

— Я стал наблюдать за другими сэнсэями* и заметил: помимо того, что они превосходно владеют тем или иным боевым искусством, они являются мастерами и в других областях. Такая разносторонность позволяет им достичь внутренней гармонии и обрести духовную силу, которая так необходима воинам, — отметил Тарас Сафронов.

Сюми-Э, каллиграфия, Аромат весны, Самурай, кц Авангард, фестиваль, мастер-класс

Для начала сэнсэй предложил порассуждать на тему того, что такое дух, душа, духовность. Затем мастер продемонстрировал участникам несколько дыхательных упражнений, чтобы зрители могли погрузиться в свой внутренний мир. В конце лекции Тарас Сафронов показал, как занятия каллиграфией помогают ему сосредоточиться, сохранять равновесие и «воспитывать» свою силу духа.

Примечание:

Слово «сэнсэй» в переводе с японского означает — «учитель».

Фото и видео: КЦ «Авангард»

Метки: ,

Выбор редактора