Новости

Жителям столиц рассказали, как не уберечь от коронавируса себя и своих домашних любимцев

04/06/2020
Ветеринария, УЗИ, акция, домашние животные, кошки

Эксперты Всемирной организации здравоохранения не раз сообщали, что заразиться коронавирусной инфекцией от животного невозможно. Однако, существуют случаи, когда заболеть могут сами питомцы. В связи с этим, специалисты рассказали, как обезопасить себя и своего четвероного друга.

Во-первых, в нашей стране уже есть система тестирования, которая способна выявить наличие болезни у животного. Однако такие исследования не будут иметь большой масштаб, а за проведение анализа, владельцу придется заплатить. 

Кстати, смысл подвергать животное стрессу есть только в том случае, если у него был тесный контакт с человеком, который болен коронавирусом. Специалисты же рекомендуют содержать питомцев отдельно от инфицированных людей.

Говоря же о безопасности человека, эксперты рекомендуют не забывать о ряде важных правил: соблюдать гигиену, особенно после контакта с бездомными животными, не приобретать продукты животноводства сомнительного качества и не употреблять их, а в процессе готовки мясных продуктов стоит следовать всем правилам санитарной обработки.

Метки:

Выбор редактора