Новости

О Пушкине и об экологии побеседуют в библиотеке № 152

02/06/2020

Сотрудники библиотеки № 152 подготовили онлайн-программу для своих читателей на ближайшую неделю. В расписании запланированы беседы о Пушкине, экологии и творческий мастер-класс. Об этом сообщили на странице читальни ВКонтакте.

Первая неделя июня богата на праздники. В первый день лета весь мир отмечал День защиты детей, пятого числа празднуют День окружающей среды, а шестого июня 1799 года родился великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. В честь дня рождения поэта и писателя Библиотека 152 подготовила серию онлайн-мероприятий для своего читателя.

Ореховцы узнают о сказочном мире Пушкина, как провел писатель свои юные годы в лицее, как жили люди в эпоху поэта в начале XIX века. Третьего числа сотрудники читальни проведут мастер-класс по оригами, на котором сделают одного из знаменитых персонажей сказки «о Царе Салтане». Шестого июня библиотекари устроят виртуальную экскурсию по выставке «Стул и Пушкин», вы узнаете, откуда такое странное название, увидите уникальные предметы пушкинской эпохи, услышите много интересных подробностей о жизни Александра Сергеевича.

Не забыли сотрудники читальни и о Всемирном дне экологии, в честь чего пятого июня устроят беседу «Зеленая планета». Зрители узнают о глобальных экологических проблемах и о том, как бережнее относится к окружающей природе.

Все видеобеседы появятся на официальной странице библиотеки ВКонтакте.

Фото и видео: Библиотека № 152

Метки:

Выбор редактора