Новости

Мультипликация и тайны космоса: «Московские сезоны» подготовили новую онлайн-программу

02/06/2020

Узнать тайны вселенной, нарисовать свой мультфильм и посмеяться над приключениями Остапа Бендера предлагают «Московские сезоны». Программу на ближайшую неделю опубликовали на сайте мэра и правительства Москвы.

Онлайн-урок от студии «Союзмультфильм» по мультипликации для малышей старше четырех лет и младших школьников состоится второго июня в Instagram-аккаунте «Московских сезонов». Третьего июня представители студии разыграют сертификат на курс для детей по созданию мультфильмов. Ребята научатся рисовать Винни Пуха и его друзей четвертого июня, а пятого числа посоревнуются за сертификат на обучение по курсу рисования мультфильмов. Трансляция всех эфиров стартует в 12:00.

Специалисты Московского Планетария расскажут о том, как исследовать спутник земли, не выходя из дома, так любители астрономии даже на самоизоляции смогут постигать тайны космоса. Космический урок начнется второго июня в 12:00 на платформе TikTok.

Режиссер и педагог по сценической речи Ариф Рзаев прочитает отрывок из романа «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова в прямом эфире третьего июня. Зрители смогут поднять себе настроение и вспомнить меткие сатирические фразы Остапа Бендера, а также узнать о Московском доме народов.

Визитной карточкой каждой программы «Московских сезонов» стали кулинарные мастер-классы. На этой неделе шеф-повар научит готовить брускетту с гуакамоле и сырным муссом, а также треску под сливочным соусом.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора