Новости

В поисках сказочных птиц: Музеи Москвы подготовили онлайн-программу ко Дню защиты детей

29/05/2020
Ребенок, ноутбук, компьютер, онлайн,

Онлайн-программу для юных зрителей проведут Музеи Москвы в честь Дня защиты детей. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Лекции, мастер-классы, виртуальные экскурсии и викторины устроят учреждения культуры столицы первого июня. Онлайн-программу представят Музей моды, Биологический музей имени К.А. Тимирязева, Галерея Ильи Глазунова, Дарвиновский музей, Дом Гоголя, Московский государственный музей С.А. Есенина, Московский музей современного искусства, Государственный музей В.В. Маяковского и Государственный музей А.С. Пушкина.

Дарвиновский музей выложит на свое аккаунте в Facebook 30 видеозаписей с мастер-классами. Зрители научатся делать картины с животными в различных художественных техниках, а также сваляют из шерсти несколько милых зверят.

Свои знания ореховцы смогут проверить на литературной викторине Биологического музея имени К.А. Тимирязева. Участники вспомнят, на какое еще имя отзывалась Каштанка, какие животные встречаются в произведениях русских писателей.

Галерея Ильи Глазунова в свою очередь устроит виртуальную экскурсию и квест «Путешествие за птицей сирин». Участникам предстоит отыскать сказочных птиц в залах музея с помощью подсказок.

Более подробную программу и расписание можно посмотреть здесь.

Метки: ,

Выбор редактора