Новости

Депутат Мосгордумы: Любой москвич может бесплатно сдать анализ на антитела к COVID-19

29/05/2020

Более 50 тысяч жителей Москвы прошли скрининг на наличие антител к коронавирусной инфекции. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

— Горожане могут пройти обследование совершенно бесплатно. Тесты берут с 8:00 до 20:00. Боольшинство людей предпочитают записываться с помощью портала mos.ru. Через этот же сайт можно будет посмотреть результаты тестов в своей электронной карте, — отметила парламентарий Москвы.

Лариса Картавцева также рассказала, что эксперты с помощью анализов проверяют наличие антител к коронавирусу — иммуноглобулина М (IgM) и иммуноглобулина G (IgG). 

— Если выявляется иммуноглобулин G, то это показывает, что человек переболел коронавирусом, и у него есть иммунитет. Также бывают случаи, когда люди узнают, что у них обнаружены антитела иммуноглобулина M, это означает, что они болеют сейчас, но симптомы не проявляются. В отдельных случаях, когда тест вообще ни один имунноглобулин не показывает, получается, что человек вообще не сталкивался с этой инфекцией, — рассказала депутат.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора