Новости

За отвагу и самоотверженность: Полицейские Орехова-Борисова Южного получили награду

29/05/2020
Михаил Калашников и Роман Гагин

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД по району Орехово-Борисово Южное получили медали «За доблесть в службе» и почетные грамоты за проявленную отвагу и самоотверженность. Об этом сообщили на сайте Министерства внутренних дел РФ.

Все началось вечером 24 мая, когда в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе по адресу: Каширское шоссе, 65 «Б». Два наряда патрульно-постовой службы отправились на место, чтобы задержать нарушителей.

Михаил Калашников, Роман Гагин, Алексей Сычевский и Александр Чечеткин выяснили, что стрелявшие находятся в паркинге внутри здания. Полицейские разделились, чтобы осмотреть территорию парковки. Во время патруля Михаил Калашников заметил, как неизвестный мужчина вбежал в лифтовой холл и закрыл за собой дверь. Сотрудник полиции поспешил к лифту, и увидел, что в нем находятся пять человек в медицинских масках, так как личности стрелявших еще не были установлены, применять оружие было нельзя, ведь могли пострадать и обычные горожане. Один из пассажиров увидел приближающегося полицейского и попытался скрыться. Михаил Калашников с подоспевшим Романом Гагиным последовали за убегавшим, в итоге они догнали и обезвредили мужчину, после чего вместе с коллегами задержали еще двоих подозреваемых.

— Мне не было страшно. Я знал, что это злоумышленники, и их надо задержать. Такая наша работа, — рассказал Роман Гагин.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении старшего сержанта полиции Михаила Калашникова и сержанта Романа Гагина медалями МВД России «За доблесть в службе». Также старший лейтенант полиции Алексей Сычевский и сержант Александр Чечеткин получили почетные грамоты МВД России.

Фото предоставила пресс-служба УВД по ЮАО

Видео: официальная группа МВД России ВКонтакте

Выбор редактора