Новости

Сведения о случаях мошенничества поступили в Мосжилинспекцию

29/05/2020

Предложения о проверке счетчиков стали поступать жителям Москвы от «подозрительных» организаций. О том, как не стать жертвами мошенников, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Мосжилинспекции.

Проверка счетчиков является обязательной процедурой, ее делают для измерения погрешности при передаче показаний.  Однако, это не относится к коммунальным услугам, поэтому проверка приборов оплачивается отдельно. Стоимость не регулируется государством, не существует и никаких специально установленных тарифов. Собственник жилья может сам выбрать любую компанию для исследования счетчиков. Главное, чтобы у фирмы была лицензия на осуществление измерений. Проверить прибор специалист может в квартире или лаборатории — зависит от наличия оборудования. После подтверждения правильной работы счетчика в техпаспорте делают соответствующую пометку и оформляют акт, который передается в управляющую компанию.

Напомним, что согласно постановлению Правительства, управляющие организации должны принимать показания всех счетчиков – даже если после 6 апреля истек срок их поверки.

Метки:

Выбор редактора