Новости

Специалисты рассказали, как COVID-19 повлиял на рынок труда

26/05/2020

Пандемия коронавируса внесла существенные изменения в рынок труда. Следуя всем указаниям властей, многие организации предприняли ряд мер, которые помогли им продолжить дальнейшую деятельность.

Многие компании рассмотрели новые форматы работы своих сотрудников: смешанный и удаленный. Самим работодателям это поможет уменьшить расходы по арендной плате за офисы, а вот работники смогут найти для себя дополнительные источники дохода, таким образом улучшив материальное положение своей семьи.

Разумеется, пандемия отрицательно сказалась на некоторых компаниях, и много людей лишилось работы. Однако, как и прежде, найти подходящую вакансию для себя и могут встав на биржу труда. Стоит отметить, что многие граждане обратили самоизоляцию в плюс для себя. Именно так появились мастера, IT-консультанты, психологи и даже няни, которые теперь оказывают услуги с помощью видеосвязи и других сервисов.

На сегодняшний день, специалисты выделяют ряд специальностей, чья востребованность сохранится и после пандемии: курьеры и все возможные сотрудники служб доставки, операторы колл-центров и сотрудники интернет-магазинов, программисты, эксперты в области диджитализации и антикризисные консультанты.

Метки: , ,

Выбор редактора